Sporttreibende Vereine

Badminton-Club Linden e. V.
1. Vorsitzender : Dominic Ballach
Alte Heerstraße 5
35440 Linden
Tel. 0176 / 56013451
E-Mail : DominicBallach@googlemail.com
Internet : www.badminton-club-linden.de

Boule-Club Linden
1. Vorsitzender : Günter Koch
Frankfurter Straße 19
35440 Linden
Tel. 06403 / 71490
E-Mail : AG-Koch@t-online.de

Dart-Club Linden
1. Vorsitzender : Jochen Bredebusch
Kirchstraße 6
35440 Linden
Tel. 01522 / 8742635
E-Mail : Vorstand@dclinden.de
Internet : www.dclinden.de

Kegelclub "Gut Holz" Großen-Linden
1. Vorsitzender : Burkhard Nöh
Münzenberger Weg 2
35440 Linden
Tel. 06403 / 74686
E-Mail : Burkhardnoeh@aol.com

Modellflugclub Leihgestern
1. Vorsitzender : Jan Dominik Will
Potsdamer Straße 4
35440 Linden
Tel. 06403 / 63740
E-Mail : J.D.Will@web.de.

Reit- und Fahrverein Linden
1. Vorsitzende : Dr. Ilona Gebauer
Haingasse 11
35440 Linden
Tel. 06403 / 976057
Internet : www.rufv-linden.de.tl

Schnabel-Racing-Team e.V.
1. Vorsitzender : Stephan Schnabel
Gießener-Straße 107
35440 Linden
Internet : www.crash-drivers.de

Schützenverein 1926 Leihgestern e.V.
1. Vorsitzender : Michael Sturm
Wilhelmstraße 33A
35415 Pohlheim
Tel. 06403 / 63779
E-Mail : michaelsturm2@t-online.de
Internet: www.schützenverein-leihgestern.de

Sport- und Spielclub Linden e.V.
Ansprechpartner : Michael Carow
Robert-Bosch-Straße 9
35440 Linden
Tel. 06403 / 5201
E-Mail : michael.carow@t-online.de

Tanz- und Bewegungssportclub Linden
Ansprechpartner : Frank W. Bergert
Beethovenstraße 24
35440 Linden
Tel. 06403 / 6638 o. 69167
Fax 06403 / 9690355
E-Mail : fbergert@t-online.de

Tennisclub Linden
1. Vorsitzende : Walter Boßhammer
Bergstraße 4
35583 Wetzlar-Garbenheim
Telefon : 0170 / 8340870
Internet : www.tc-linden.de

TSG Leihgestern
1. Vorsitzende : Michaela Seipp
Postfach 1212
35437 Linden
Telefon : 06403 / 9298841
Mobil: 0160 / 91585406
Fax : 06403 / 9298845
E-Mail : vorstand@tsg-leihgestern.de
Internet : www.tsg-leihgestern.de

TSV Großen-Linden
1. Vorsitzender : Michael Weisel
Alte Heerstraße 22
35440 Linden
Tel. 06403 / 3261
E-Mail : s.m.weisel@t-online.de
Internet : www.tsv-grossen-linden.com

TV Großen-Linden
Vorsitzender Verwaltung: Annette Friedrich
Ludwigstraße 7, 35440 Linden, Tel. 06403 / 6708129
Vorsitzender Sport: Dirk Junker
Gustav-Heinemann-Straße 5, 35440 Linden, Tel. 06403 / 9697440
Vereinsanschrift :
Ludwigstr. 9
35440 Linden
E-Mail : info@tvg-linden.de
Internet : www.tv-grossen-linden.de

Verein der Hundefreunde Großen-Linden
1. Vorsitzender : Christian Müller
Ludwigstraße 18
35440 Linden
Tel. 06403 / 7744983
Fax 06403 /
E-Mail : Christianmueller@hundefreunde-grossenlinden.de
Internet : www.hundefreunde-grossenlinden.de

Verein für Deutsche Schäferhunde Leihgestern
1. Vorsitzende : Antje Lehfeldt
Auf dem Luh 1
35440 Linden
Tel. 06403 / 9775876
E-Mail : alehfeldt@aol.com