Musiktreibende Vereine

Chorgruppen der Evangelische Stadtmission Großen-Linden
Ansprechpartnerin : Frau Marie Luise Faber
Münzenberger Weg 7
35440 Linden
Tel. 06403 / 2440
E-Mail : R-M.Faber@t-online.de

Chorgruppen der Evangelischen Stadtmission Leihgestern
Ansprechpartner : Dr. Günter Schmidt
Potsdamer Straße 1
35440 Linden
Tel. 06403 / 63017
E-Mail : Birgit-Schmidt@web.de

Evangelischer Kirchenchor Großen-Linden
Ansprechpartnerin : Elisabeth Müglich
Alte Heerstraße 2
35440 Linden
Tel. 06403 / 3730
E-Mail : Gerhard@Honknet.de

Evangelischer Kirchenchor Leihgestern
Ansprechpartner : Lothar Rinker
Hauptstraße 56
35440 Linden
Tel. 06403 / 62876
E-Mail : Lothar.Rinker@t-online.de

Gesangverein "Eintracht" Leihgestern

Geschäftsführer Frauenchor
Sigrid Wieland
Cottbuser Str. 10
35440 Linden
Tel.: 06403/67767

Geschäftsführer Männerchor
Thomas Laux
Haingasse 22
35440 Linden
Tel.: 06403/1735

E-Mail : info@eintracht-leihgestern.de
Internet : www.eintracht-leihgestern.de

Gesangverein "Liederkranz" Leihgestern
1. Vorsitzender : Jürgen Schäfer
Weimarer Straße 26
35440 Linden
Tel. 06403 / 61756
E-Mail: j.schaefer-linden@t-online.de 
Internet : www.liederkranz-leihgestern.de

Gesangverein "Germania" Großen-Linden
1. Vorsitzender : Erhard Köhler
Kalsmuntstraße 21
35578 Wetzlar
Tel. 06441 / 27181
E-Mail : gvgermania@t-online.de oder hue.koehler@arcor.de

Germania Spatzen
Ansprechpartnerin : Margit Peuker
Goethestraße 27
35440 Linden
Tel. 06403 / 925727
E-Mail : margit.peuker@googlemail.com

Gesangverein "Harmonie" Großen-Linden
1. Vorsitzender : Herbert Seipp
Bahnhofstraße 60
35440 Linden
Tel. 06403 / 4770
E-Mail : Herbert-Seipp@ish.de
Internet : www.harmonie-linden.de

Gospelchor der Evangelischen Kirche Großen-Linden
Frankfurter Straße 42
35440 Linden
Tel. 06403 / 72621
Fax 06403 / 927672
E-Mail : Evkirchegrlinden@t-online.de

Jugendmusikcorps der FFW Großen-Linden
Ansprechpartner : Christian Mehl
Neustadt 25
35390 Gießen
E-Mail : c-mehl@web.de

Katholischer Kirchenchor
Ansprechpartnerin : Claudia Bröcker
An der Mittelhohl 2b
35440 Linden
Telefon : 06403 / 72627
E-Mail : claudia.broecker@t-online.de

Lindener Bläserkreis
Ansprechpartner : Hermann Bönisch
Mahrweg 17
35440 Linden
Tel. 06403 / 3333
Fax 06403 / 76352

Musikcorps der FFW Großen-Linden
1. Vorsitzender : Werner Rauber-Wagner
Mahrweg 5
35440 Linden
Tel. 06403 / 74668
E-Mail : w.rauber-wagner@web.de
Internet : www.musikcorps.net